Эксклюзивный представитель CUSKIN

ДОСТАВКА по всей России

СКИДКА 5% ПО КУПОНУ WELCOME 

москва, УЛ.Бауманская 68/8 строение 1 

Мы в телеграм

Есть вопросы? Напишите нам!

info@roseandcherry.ru

Или позвоните:

8 (495) 197 73 11

8 (800) 302 07 75

WhatsApp: 8 (977) 697 42 27

КОРЕЙСКИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ: СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Опубликовано: 22.10.2016

 

Если Вы бывали в Корее или смотрели корейские фильмы, то наверняка обращали внимание, насколько красивая и ухоженная кожа у большинства кореянок – гладкая, упругая с каким-то особенным свечением изнутри. Все дело в том, что в Корее уходу за кожей придают особое значение.

Ежедневные косметические процедуры превращаются в настоящий ритуал состоящий из 7-10 этапов, а применение декоративных средств уходит на второй план.
Хочешь иметь хорошую кожу в 40 лет? Начни ухаживать за ней в 20! -  думают корейские девушки, и, пожалуй, они правы!

Основные этапы корейского ухода за кожей:

  • УТРО: Очищение > Тонизирование > Сыворотка/Эссенция > Увлажнение и Крем для глаз > Крем с фактором УФ защиты  > Макияж (ББ-крем, СС-крем, кушон)
  • ВЕЧЕР: Очищение > Тонизирование > Сыворотка/Эссенция > Увлажнение и Крем для глаз > Ночная маска
  • СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД: не менее 2 раз в неделю


Теперь подробнее:

1. Ежедневное очищение: вся процедура заключается снятии макияжа гидрофильным маслом и специальной пенкой. Масло используется для удаления стойкой косметики и тональных средств, а пенка для удаления остатков масла.

2. Тонизирование. Правило «3-х секунд».  В Корее есть такое правило! Считается, что после умывания кожа мгновенно обезвоживается и начинает стареть, и поэтому увлажняющий тонер следует нанести как можно быстрее - в течение 3-х секунд после того, как Вы умылись. Так ли это на самом деле – никто не проверял, но увлажняющий тонер Вашей коже точно не повредит!

3. Использование Эссенций/Сывороток: эти средства содержат активные ингредиентов в высоких концентрациях для устранения несовершенств, укрепления тонуса кожи и предотвращения старения. Средства бывают совершенно разного действия: лечащие акне, сужающие поры, антивозрастные, увлажняющие, матирующие или отбеливающие. Их следует наносить в малом количестве минут за 5 до применения увлажняющих средств, чтобы они успели впитаться.

4.На этапе УВЛАЖНЕНИЯ можно использовать косметическое масло, увлажняющий лосьон или крем. Увлажняющее косметическое масло можно применять в сочетании с лосьоном и кремом или вместо них – масло придаст Вашей коже особую гладкость и бархатистость. Большинство масел на основе органических компонентов подходит для любого типа кожи – как для жирной, так и для сухой, потому что такие масла имеют особую консистенцию, не содержат минерального масла и не забивают поры.
Дальнейший выбор - лосьон или крем зависит от Вашего типа кожи. Для жирной или комбинированной кожи достаточно лосьона, для сухой, возможно, лучше – крем.
И никогда не забывайте про крем для кожи вокруг глаз! Это участок требует особого внимания, поскольку кожа на нем чрезвычайно тонкая и стареет достаточно быстро.

5. Использование ночной маски Night Pack. Ночная маска - это специальное средство с кремо- или гелеобразной текстурой, которое наносится поверх увлажняющего крема или лосьона перед сном и смывается теплой водой уже утром. Смывать нужно только водой! Применение пенок и гелей не рекомендуется. Маска питает и увлажняет кожу в течение ночи, что позволяет Вам выглядеть свежей и отдохнувшей на следующее утро. Для кореянок это очень актуально, учитывая - как мало они спят.

6. Специальный уход (2 раза в неделю) состоит в отшелушивании при помощи пилинга-скатки и в использовании косметических тканевых масок для дополнительного питания или увлажнения.

7. Защита от УФ лучей. Чтобы Ваша кожа не старела раньше времени, используйте солнцезащитное средство в любое время года!

8. Макияж. Здесь основой, как правило, выступают ББ-крем, СС-крем или кушон.


В дополнение можно использовать консилер, корректор или пудру – выбор за Вами!

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.